16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Несогласных выгнали на окраину

Мэр Батайска В. Путилин  определил место в городе для проведения публичных мероприятий  - 400 квадратных метров в Авиагородке

фото А. Кондратьева

Митинговать теперь в Батайске можно только здесь

26 марта было подписано Постановление батайской Администрации № 591 «О специально отведенном месте для проведения публичных мероприятий на территории города Батайска».

Так,  с формулировкой «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности и общественной безопасности», Валерий Путилин определил границы такого места - площадку перед ДК им. Ю.А. Гагарина площадью 400 кв. метров. По сути, данный участок в Авиагородке стал единственным местом в городе, где граждане смогут в случае чего проводить акции или митинговать.Напомним, в конце ноября 2012 года аналогичный вопрос уже рассмотрели донские депутаты. Места для проведения публичных мероприятий обсуждались на Заксобрании.

По мнению областных чиновников, к числу таких мест не должны относиться: вокзалы, аэропорты, морские и речные порты, торговые комплексы. Кроме того, в областной список попали территории, расположенные ближе 50 метров к объектам культурного наследия, детским и образовательным учреждениям, а также к зданиям, где располагаются медицинские и физкультурно-оздоровительные объекты, государственные, муниципальные учреждения и правоохранительные органы.