16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Нештатная ситуация в небе над Батайском

Азовчанин-мотодельтапланерист помешал полету «Боинга» над Батайском

27 октября, около 15.15, в диспетчерскую ростовского аэропорта поступило сообщение о чрезвычайном происшествии. «Боинг-752» следовал рейсом «Шарм эль Шейх - Ростов». В 20 километрах от аэропорта, над территорией Батайска, пассажирский самолет заходил на посадку. В 50 метрах под воздушным судном появился дельтаплан. Экипаж вынужден был даже подкорректировать траекторию полета. Благодаря профессионализму пилотов, удалось избежать возможной катастрофы. После встречи с «Боингом», мотодельтаплан пошел на посадку.

Сообщение о происшествии было передано в органы внутренних дел. Сотрудникам полиции Батайска совместно с коллегами из транспортной полиции удалось оперативно, в течение 15 минут, установить место посадки и личность нарушителя. Оказалось, что любитель дельтапланеризма не имеет вообще никаких документов, разрешающих полеты, и не знает об ограничениях полетов в районе аэропортов.

- Нарушителем оказался житель Азова. В беседе с сотрудниками полиции вел себя спокойно, искренне возмущаясь вниманием к нему со стороны правоохранительных органов. По его мнению, ничего страшного не произошло, - сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по РО.