16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Несанкционированная стоянка фур мешает батайским автовладельцам

О ситуации на улице Производственной БВ рассказали жители города. По их словам, проехать по этому участку с каждым днем становится все труднее

фото Ю. Зимницкой

Каждый день вдоль Производственной стоит больше десятка фур

Здесь находятся сразу несколько крупных складов и логистический центр. Фуры не только из Ростовской, но и из других областей приезжают сюда на загрузку-выгрузку. Порою, водители большегрузов проводят на Производственной по несколько дней. Вот, что они рассказали БВ:

- Нам просто некуда деваться. Раньше все было налажено: загрузка-выгрузка не занимала больше дня. Сейчас же приходится сидеть здесь по два-три дня, потому как машин стало больше, а пропускная способность складов осталась на том же уровне.

Во время общения  с водителями корреспонденты газеты стали свидетелями и других обстоятельств из жизни дальнобойщиков. Как оказалось, улица Производственная является для них не только стоянкой, но и столовой, и санузлом под придорожным лопухом...

В ГИБДД города критическую ситуацию на Производственной прокомментировал Сергей Степанко:

- О том, что происходит в этом районе города, нам, конечно же, известно. Несмотря на то, что первоочередной задачей ГИБДД является предотвращение ДТП, периодически наши сотрудники проводят и мероприятия по профилактике нарушений ПДД на Производственной.

Как рассказал Степанко, 5 сентября инспекторы оштрафовали 5 водителей на 1500 рублей каждого за стоянку в неположенном месте. Но штрафы, якобы, мало меняют ситуацию. Причем, ответственность за нарушение ПДД несут именно водители.

- Воздействовать на организации, которые здесь расположены, мы не можем, - говорит С. Степанко.

Возможно, разгрузить затор на Производственной под силу Администрации города? Жители района через БВ обращаются к председателю комиссии по безопасности дорожного движения А. Козаченко с просьбой обратить внимание на проблему  и оказать содействие в разрешении этого вопроса.