16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Неразгаданная загадка реки Широкой

Река Широкая. Фото Александра Кондратьева

Мертвая рыба, которой был устлан берег реки Широкой 25 июля, таинственно исчезла. В Управлении Россельхознадзора по РО разводят руками

Напомним, что о ситуации на реке Широкой «БВ» писало в одном из последних номеров №29(367) от 27 июля. Тогда, о сотнях мертвых рыб на берегу, журналистам сообщили жители улицы Калинина. Именно они обнаружили неприятную находку в понедельник утром. В этот же день свидетелями печальной картины на Широкой стали и журналисты «БВ».

В Управлении Россельхознадзора по Ростовской области пообещали разобраться в ситуации. Сразу после нашей публикации сотрудники отдела по ветеринарному надзору указанной инстанции выехали на реку, но на берегу ничего не обнаружили... Рыба исчезла.

- Мы обошли весь участок берега реки Широкой в районе улицы Калинина, - рассказывает старший государственный инспектор отдела по ветеринарному надзору Управления Россельхознадзора по РО Сергей Маслов. - Ни одной мертвой рыбы не увидели. Возможно, перед нашим приездом берег очистили коммунальщики. Так как никаких тревожных сигналов обнаружено не было, пробы воды брать не стали. Также отпала необходимость в выезде специальной комиссии на реку Широкую.

Журналисты «БВ» снова выехали на реку. На берегу, действительно, кроме огромного количества мусора мы ничего не увидели. Поэтому с вопросом о возможном приезде коммунальщиков мы обратились к жителям улицы Калинина. Но те, также как и сотрудники Россельхознадзора, разводят руками.

- Да, мертвая рыба была. Сами видели. Куда она подевалась за два дня непонятно. Коммунальщиков мы также не видели,рассказывают жители Калинина.

Так что мертвая рыба на берегу и ее таинственное исчезновение стали для жителей города и для контролирующих органов неразгаданной загадкой реки Широкой.