16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Неизвестные устроили стрельбу из пневматики на улицах Батайска

Пули задели 11-летнего школьника. Из чего стреляли преступник, будет известно только на следующей неделе. Мама мальчика рассказала о том, как все было на самом деле

БВ

Результаты экспертизы будут готовы в понедельник 23.04

20 апреля директор школы №9 Татьяна Галицкая рассказала БВ о том, что один из учеников заведения получил легкое ранение, когда возвращался после уроков домой. При этом ребенок не видел ни стрелявших, ни соответственно, оружия, из которого они стреляли.

- Пострадавшего зовут Влад, обучается он в 4 «Б» классе. Я пообщалась с его классным руководителем, и она мне рассказала, что он не помнит, ни где это произошло, ни кто стрелял, - рассказала Татьяна Александровна.

Корреспондентам БВ удалось поговорить с мамой Влада, Александрой М. С ее слов, сын с ранних лет увлекается оружием и много читает на эту тему. Поэтому он мог, по мнению мамы, точно определить, что стал жертвой именно выстрела.

По словам мамы, Влад возвращался из школы, где-то в районе улицы Мира. Услышал хлопок и почувствовал боль в ноге, после чего упал на землю.

- Он много знает об оружие. Одна пулька сорвала сверху кусочек кроссовка, а потом выпала. Но Влад успел взглянуть на нее и заметить, что она с носиком, вроде стальная. Ну, а далее он просто убежал, ведь с испугу не до этого было, - продолжила Александра М.

В результате у него осталось два красных пятнышка на теле - на пальце ноги и икроножной мышце.

При этом информация, которую растиражировали другие СМИ, не соответствует действительности.

- Не было какой-то серьезной перестрелки, и мне не очень приятно читать подобное, - рассказывает Александра М..

Семья написала заявление в полицию. Результаты судебной экспертизы, которую проводят правоохранительные органы, будут в понедельник. Следите за развитием событий в публикациях БВ.

Руслан Шишканов