16+

«Негостеприимный» Батайск

Теперь вояжи в пригород Ростова будут в ночных кошмарах преследовать футболистов «Тагмета». Таганрожцы вновь пропустили четыре мяча, на этот раз от «Анастасии», и уступили 0:4.
События на «Локомотиве» происходили стремительно, и минимальный счет в пользу хозяев после первого тайма никак не отражал происходящего на поле: «Анастасия» полностью переигрывала своих оппонентов и не раз могла огорчить голкипера гостей, вратаря же хозяев Артема Яцкого за тайм так ни разу и не потревожили. Уже в дебюте на ударную позицию вырвался Алексей Середа, но пробил во вратаря. В следующем эпизоде точности не хватило уже Артему Олейникову. Как ни старались футболисты забить быстрый гол, сделать это так и не удалось. Но на 29-й минуте им на помощь  пришли защитника таганрожцев: после подачи с фланга Вячеслав Сухоруков ударил по воротам «Тагмета», но попал в защитника и мяч после двойного рикошета по красивой траектории все-таки влетел в сетку.
Во второй половине матча на поле полностью доминировали хозяева, а события  были куда насыщеннее. Уже на 61-й минуте Евгений Лазарев после прохода по левому флангу снимает все вопросы о победителе - 2:0. После чего он же хлестким ударом сотрясает крестовину. Почин Лазарева поддерживает Солянников, который после рывка флангу посылает мяч в дальний угол - 3:0 на 79-й минуте. Буквально тут же следует подача с углового и мяч после удара капитана «Анастасии» Максима Батальщикова вновь попадет в каркас ворот, на этот раз в штангу. А за пять минут до окончания матча Евгений Лазарев оформляет дубль, послав мяч из-за пределов штрафной «за шиворот» голкиперу.
Победа «Анастасии» вызвала бурную реакцию у болельщиков, которые продолжительными овациями провожали команду в раздевалку. Теперь «Анастасия» набрала 19 очков и занимает в турнирной таблице 4 место.
«Батайск-Резметкон» ожидаемо проиграл в Волгодонске одному из лидеров чемпионата - «Маяку» - 0:2. Но встреча была упорной. Счет 1:0 долго держался на табло и хозяева лишь за несколько минут до окончания смогли забить второй мяч.