16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Недоброжелатели подожгли стройку

Фото с места пожара Дарьи Карпенко

20 октября загорелся строительный вагончик  на улице  Орджоникидзе, 2 «г». Строительный объект принадлежит ООО «Панельстрой»

Прибывшее на место подразделение быстро ликвидировало пожар общей площадью 10 квадратных метров.

- По предварительным данным, вагончик подожгли, - прокомментировал ЧП старший дознаватель отдела надзорной деятельности Игнат Фролов.

Фото Дарьи Карпенко

Вместе с тем, на сайте областной прокуратуры появилась информация об объекте на Орджоникидзе, 2 «г» и его застройщике, ООО «Панельстрой». Впрочем, объектом этот земельный участок, где лишь свайное поле, назвать можно с трудом. В редакцию «БВ» не раз поступали жалобы на то, что строительство не ведется, тогда как заброшенная стройка расположена рядом со школой №16 и детским садом «Кораблик».  Жители соседнего дома на улице Орджоникидзе утверждают, что башенный кран качается на ветру, а через забор постоянно снуют подростки, что для них совсем не безопасно.

Прокурор Батайска в целях обеспечения сохранности объекта незавершенного строительства и защиты прав участников долевого строительства направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Панельстрой» выполнить мероприятия по консервации объекта строительства и башенного крана, расположенного на строительной площадке. Поводом для иска явилось неисполнение по данному вопросу предписаний территориального управления строительного надзора.

Иск был удовлетворен, после чего в отношении директора «Панельстрой» было возбуждено уголовное дело - за неисполнение приговора суда.

По проекту же здесь должен был вырасти 10-этажный 117-квартирный дом, в эту мечту вложено 53 миллиона денег дольщиков.