16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Недетское» совпадение

На прошлой неделе, 16 декабря, двое малышей из нового детского сада №3 в Койсуге поступили в инфекционное отделение ЦГБ

Детский сад

Накануне вечером мать одного из пострадавших детей забрала своего сына из садика. Она сразу обратила внимание, что он плохо выглядит. Дома малышу стало хуже и его начало рвать. Ближе к ночи у ребенка поднялась высокая температура. Утром, созвонившись с воспитательницей, женщина узнала, что в садик не пришли еще двое детей.

Детский сад №3 «Лебедушка» открылся совсем недавно. На его долгожданное открытие приезжал сам губернатор области Василий Голубев. Но не прошло и трех месяцев - ЧП, да еще и в ясельной группе...

Буквально на следующий день в «Лебедушку» выехали сотрудники эпиднадзора с проверкой. По словам главного специалиста-эксперта отдела управления Роспотребнадзора по Батайску Владимир Лысенко, грубых нарушений не обнаружено. В детском саду проверили пищеблок и соблюдение режима содержания детей. В итоге было вынесено заключение, что дети «подцепили» инфекцию, находясь дома.

- Это просто совпадение, что двое детей заболели одновременно, - говорит Владимир Михайлович.

Те же самые слова сказала и заведующая детского сада «Лебедушка» Светлана Бабаева. Она пояснила, что дети были госпитализированы в больницу прямо из дома, а не из детского сада. Первоначальный их диагноз был острое кишечное отравление, но после всех анализов он не подтвердился. Сейчас дети находятся  под наблюдением врачей в стационаре инфекционного отделения.

- Я понимаю, что к нашему детскому саду проявляется повышенное внимание. Мы поддерживаем связь с родителями малышей и интересуемся состоянием их здоровья. Хочется отметить, что подобные симптомы (высокая температура и рвота) проявляются и при сильных простудных заболеваниях. Так совпало, что малыши заболели одновременно,- говорит Светлана Александровна.