16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Недалеко от заправки в Батайске полыхал пожар

На выезде из города загорелись шпалы и мусор. Штраф за подобное нарушение пожарной безопасности для юрлиц достигает 200 тысяч рублей. СКЖД не считает денег?
Фото rostov.ru
На пульт дежурного ПСЧ №25 города Батайска 9 августа в 17:35 поступил сигнал о пожаре  в районе Западного шоссе. Возгорание произошло рядом с заправкой «Лукойл».  Об этом БВ 10 августа сообщил дежурный ПСЧ №25.

- Пожар произошел на Западном шоссе 3. В 18:05 огонь был локализован, а в 20:30 был полностью ликвидирован, - сообщил дежурный.

Старший дознаватель ОНД ГУ МЧС по городу Батайску Сергей Пирогов пояснил, что там горел мусор и, в том числе шпалы. При этом штрафы за несоблюдение пожарной техники безопасности немаленькие. В данном случае, территория, на которой произошел пожар, принадлежит железнодорожному ведомству.

- Закон предусматривает для собственников территорий, юрлиц, штрафные санкции от 200 тысяч рублей, - сообщил Сергей Пирогов.

Напомним, 26 июля в материале «В Батайске вдоль железной дороги горели шпалы», размещенном на нашем сайте, произошла идентичная ситуация. Более того, тогда на Фермерской шпалы не могли потушить в течение двух дней.

Анатолий Хлебников