16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Недалеко от Батайска найдено тело убитой девушки, предположительно, Анастасии Шутченко

Родственники опознали одежду Насти, но сказать точно она ли это можно будет лишь по результатам назначенных экспертиз

фото А. Кондратьева

Вечером 8 октября страшную находку обнаружил грибник в лесополосе возле Суходольска Азовского района, который находится всего в нескольких километрах от Батайска. На теле с множественными колото-резаными ранами практически не осталось мягких тканей.

Родственники разыскиваемой Анастасии смогли попасть на опознание лишь во второй половине дня 9 октября. Из неофициальных источников БВ стало известно, что недавно в Азовском районе тоже пропала девушка и первыми следственные действия проводили азовские полицейские. Только после них на опознание попали батайчане. В 16.00 брат мужа пропавшей 15 сентября Анастасии, Николай Шутченко, подтвердил нашей газете, что родственники опознали одежду Насти.

Вместе с тем, пресс-служба областного Следственного комитета сообщила, что полученные в  ходе  осмотра  тела  данные  (остатки одежды, биометрические параметры) дают основание полагать, что погибшая  является  Анастасией Шутченко.

- В связи с тем, что, данное уголовное дело вызвало широкий общественный резонанс,  по нему предстоит выполнить  большой комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, провести  значительное количество экспертиз, - информирует пресс-служба. - Руководителем следственного управления Ю.В. Поповым  принято решение о передаче  уголовного дела для дальнейшего расследования в  1-й отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Ростовской области.