16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Не успела подняться по ступенькам, автобус тронулся и я упала!»

Пожилая женщина, ехавшая в больницу в автобусе АТП-1 Батайска, получила травму. Пенсионерке – 78 лет. Дело было рано утром.
Фотоархив БВ
О неприятной ситуации, в которую попала жительница Батайска, БВ 12 апреля  рассказала ее дочь, Лариса Копылова:

- Моя мама, которой 78 лет, упала в автобусе №3. Мало того, что ехала в больницу пройти обследование, так получила еще и травму! А водитель вместо помощи нахамил ей - в то время, как у нее нога была вся в крови! - с болью в голосе рассказала женщина.

11 апреля ее пожилая мама ждала автобус на Заводской (на пересечении с Энгельса). Транспорт пришел по графику - в 7.20. Женщине проехать-то было всего ничего - одну остановку, но она и подумать не могла, чем эта поездка обернется для нее.

Так, когда двери открылись, она потихоньку, насколько позволяет ей возраст, начала подниматься по ступенькам. А когда поднялась на первую, двери захлопнулись, и автобус резко тронулся. В результате женщина упала на колени, повредив одно из них о вторую ступень. С трудом сдерживая слезы, пенсионерка подошла к водителю и попыталась сказать ему о случившемся, но тот отреагировал агрессивно. А по ноге хлестала кровь...

- В больнице маме сделали перевязку, занесли все в историю болезни. Кровь у нее сочилась несколько часов! Я возмущена произошедшим! Ведь водитель, по словам мамы, - сам человек немолодой! Неужели не понимает, что бабушке нужно чуть больше времени, чтобы подняться и войти в автобус?! - возмущается Копылова.

Затем Лариса обратилась к руководству автопредприятия, которое, как она рассказала, пошло навстречу и готово компенсировать материальный и моральный вред, причиненный водителем. Будем следить за развитием событий: сдержит ли слово дирекция АТП-1?

Наталья Абрамова