16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Не так все плохо с безработицей?

Росстат опубликовал данные, согласно которым Ростовская область на предпоследнем в ЮФО месте по уровню безработицы. А в Батайском центре занятости с целью писка работы зарегистрировались с начала года почти 12 тысяч человек
Фото http://yakutia.info

По данным за май 2018 года, которые Росстат опубликовал в конце июля на своем официальном сайте, Ростовская область в сравнении с другими регионами Южного федерального округа выглядит весьма неплохо. По официальным данным ведомства, уровень безработицы у нас составляет 5,2%, то есть 112, 7 тысяч человек.

Самым благополучным в этом плане регионом ЮФО стал, по результатам данного исследования, город Ставрополь, где уровень безработицы составил 4,4%. Самый высокий процент - в Калмыкии - 9,6%.

Таковы официальные данные...

Если говорить о Батайске, то, как следует из данных Центра занятости населения города Батайска, уровень безработицы у нас составляет на 1 июля 0, 84% от экономически активного населения. При этом в целях поиска работы зарегистрировано 11681 горожан, это на 6% больше, чем в этот же период в прошлом году. Официально безработными признаны 485 человек.

Наиболее часто ищут люди работу по специальностям инженер, бухгалтер, менеджер, контролер-кассир, специалисты, руководители среднего звена. Востребованы врачи, учителя, швеи, повара, продавцы, медсестры,   слесари, станочники , каменщики, сантехники, подсобные рабочие, грузчики.

При этом если принять  численность населения Батайска за 120000 человек - наиболее часто встречающаяся цифра, то, значит, 11681 из них испытывают сложности с работой. А это, согласитесь, достаточно внушительная пропорция.

Анна Иванцова