16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Наши жестокие дети...

Место преступления-автобусная остановка
Главное управление МВД РФ по Ростовской области сообщает о задержании трех несовершеннолетних подростков, которые за одно утро совершили два вооруженных разбоя

По официальной информации, размещенной на сайте ГУ МВД РФ, в Батайске полицейские задержали трех вооруженных ножами школьников, которые за одно утро совершили сразу два разбойных нападения.

Ранним утром, 26 августа, на автобусной остановке трое школьников, самому младшему из которых тринадцать, а старшим по пятнадцать лет, избивали 22-летнего парня. Сначала подростки, угрожая ножом, потребовали у него деньги, но когда выяснилось, что у молодого человека нет ни копейки, стали его бить. Парень вырвался, и в поисках укрытия забежал в строящийся частный дом. Малолетние злоумышленники пустились за ним, но им не удалось догнать свою жертву. Разочарованные и озлобленные, они отправились на поиски следующей.

Ею стал 25-летний инвалид 2-й группы, проживающий вместе со своим отцом в доме, рядом со стройкой. В этот день мужчина ушел на работу и забыл запереть дверь. Подростки, воспользовавшись такой неосмотрительностью, спокойно вошли внутрь. Малолетние преступники забрали у инвалида три с половиной тысячи рублей и сотовый телефон.

По словам начальника полиции отдела МВД по городу Батайску Сергея Комарова, личность подозреваемых удалось быстро установить. Ими оказались местные школьники, которые находились на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Подростков задержали в этот же день в парке имени Ленина. К этому времени малолетние преступники уже успели потратить награбленные деньги. Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, в отношении них возбуждено уголовное дело.

Следственный отдел батайской полиции эту информацию и не подтверждает, и не опровергает.  В настоящее время следователи отказываются давать какие-либо комментарии по этому делу, учитывая его резонанс.