16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Наши засветились на Олимпиаде

Фото батайчан на трибуне во время хоккейного матча США-Россия, стало одним из популярных снимков в соцсетях
фото

За четыре дня в Сочи батайчанин А. Киричук потратил около 40 тысяч рублей, включая проезд, билеты, проживание и сувениры

17 февраля из Сочи вернулись батайчане Аркадий Киричук, Сергей Ходосеевич, Андрей Прохоров и Алексей Гузев, о которых БВ писало две недели назад. На Олимпиаде они пробыли с 13 по 16 февраля. За это время мужчины посетили пять соревнований по разным видам спорта. Так, в первый день наши земляки смогли поболеть за российских лыжников и саночников, а в последующие дни - за биатлонистов и сноубордистов. И даже, чудом, как сказал БВ Аркадий Киричук, смогли купить билеты на хоккей.
- 15 февраля у нас не было билетов на соревнования, и мы поехали погулять по Олимпийскому парку, - рассказал батайчанин. - Во время прогулки мы случайно купили билеты на матч США-Россия. Причем, по довольно демократичной цене - 4 тысячи рублей за билет.
Кстати, именно на хоккейном матче батайчан, держащих в руках баннер с названием родного города, нанесенного поверх российского флага, и запечатлела фотокамера. Вечером этого же дня снимок попал в Интернет, и многие жители нашего города, активные пользователи соц. сетей, смогли с гордостью порадоваться за батайчан.
фото

Наши земляки на трибунах в Сочи

- Хотя за эти дни в Сочи мы неоднократно встречали земляков из Батайска, что нас очень радовало, - продолжил Аркадий. - А на хоккейном матче недалеко от нас были болельщики из Чалтыря. Об этом гласил их баннер.   
Однако заготовленный пятиметровый баннер с картой России, на которой было указано местонахождение Батайска, а также лица самих батайчан, нашим развернуть практически не удалось. Как выяснилось по приезду на Олимпиаду, максимально разрешенный размер баннеров составляет 1,5 на 2 метра. Но, несмотря на запреты, батайчанам удалось поболеть с пятиметровым баннером за российских биатлонистов.
По словам А. Киричука, по приезду домой и его, и друзей, переполняли эмоции, причем, только положительные. Одним из самых ярких и незабываемых впечатлений стал восторг от масштабов и самого мероприятия и строительства. Также иностранные туристы рассказали батайчанам, что они оценили удобное расположение олимпийских объектов.
- Нам-то сравнить было не с чем, а те, кто побывал на Олимпиаде в Канаде, говорят, что там объекты были расположены не совсем удобно, - с гордостью отметил Аркадий. - Нас порадовала и сама атмосфера. Волонтеры заряжали всех гостей позитивными эмоциями и всегда были готовы помочь. Очень дружелюбны были и иностранные гости сочинской Олимпиады.
Наши земляки дали несколько советов для тех, кто только собирается на Олимпиаду. Во-первых, в Сочи проводится довольно жесткий досмотр, поэтому батайчане не рекомендуют брать с собой какие-либо жидкости, в том числе духи, а также продукты питания и металлические предметы. Все это изымается на месте. Во-вторых, тех, кто просто хотел погулять по Олимпийскому парку, вход в который стоит 200 рублей,  придется огорчить.  Без паспорта болельщика, который выдаются только при наличии билета, в Олимпийский парк вас не пустят. Ну, и в-третьих, не забывайте о допустимых размерах баннеров.