16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Наши волонтеры – в числе лидеров

Батайчане вышли в полуфинал конкурса «Доброволец России-2019». Создатели проекта «Спортбаза» мечтают увести молодежь с улиц. Юлия Александрова.
Фото

Волонтеры из Батайска прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России-2019». Об этом БВ 7 августа сообщил Владимир Рагулин, создатель движения «Спортбаза». С марта по июль этот проект успешно проходил на базе спортшколы в РДВС. Один раз в неделю по воскресеньям она безвозмездно предоставляет на два часа свое современное помещение. Все желающие взрослые и дети собирались там, чтобы бесплатно поиграть в футбол, баскетбол или волейбол.

- Когда я отправлял нашу заявку на сайт «Добровольцы России», надежда на удачу была слабая - участвуют тысячи претендентов со всей России, - рассказал БВ Владимир Рагулин. - Тем не менее нас заметили, и теперь мы в полуфинале, который состоится в сентябре в Ростове-на-Дону.

На предстоящем этапе волонтеры должны будут очно защитить свой проект. По условиям конкурса, авторы лучших добровольческих инициатив получат до 2 миллионов рублей на их развитие.

- Нам хотелось бы привлечь как можно больше ребят к спорту,- говорит Владимир Рагулин.- Обидно смотреть, как одни протирают штаны в подворотнях и пропивают свою молодость, а другие киснут перед телевизорами и планшетами. Мы показываем альтернативу - необходимо только ваше желание провести пару часов в хорошей компании!

Сейчас помещение, в котором проходили игры в рамках проекта «Спортбаза» временно на ремонте, но с сентября еженедельные встречи возобновятся. Всех желающих добровольцы приглашают присоединиться!

- Глобальная цель проекта - увеличение числа добровольцев в Батайске,- подчеркивает Владимир Рагулин. - Каждый из нас может быть полезен в меру своих сил: сдать кровь, посетить приют, помочь в проведении детского праздника или спортивного турнира.

Юлия Александрова.

Фото из Инстаграма @denisenko.fond