16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Наш сын исчез бесследно!»

Батайская семья Карачевцевых осталась один на один со своей бедой – родители вдвоем ищут 25-летнего сына Юрия по Ростовской области. Подключаем волонтеров и рассчитываем на вашу помощь, земляки.
Фото

Что чувствует мать, когда ее сын не приходит домой? А что испытывает отец, когда от его сына почти десять дней нет никаких вестей? Нам лучше не знать. Нам лучше не знать, в каком аду сейчас живут Сергей и Наталья Карачевцевы, 25-летний сын которых пропал 26 июня.

Напомним, Юрий Карачевцев ушел из дома на улице Минской, 78 и отправился рыбачить на реку Малый Койсуг. Юрий, закончивший школу №6 и ПУ №108, вообще любит рыбалку.

Но домой в тот день он так и не вернулся. Как говорит его отец Сергей, в тот день в 7.32 через соцсеть «Одноклассники» Юра позвал порыбачить вместе с ним друга, которому заодно планировал вернуть долг. Приятель заехал за ним домой, и вместе парни поехали на реку.

- Однако рыбачил Юра один, у друга что-то в итоге не получилось. Уже вечером 26-го июня мы начали поиски сына и выяснили, что после рыбалки он занес снасти во двор к другому своему другу и направился в неизвестном направлении, - рассказывает Карачевцев.

Это все, что известно родителям - телефона у Юры не было, поскольку по стечению обстоятельств он потерял его как раз накануне. В соцсетях с того времени он не появлялся.

На следующий день 27 июня Карачевцевы, так и не дождавшись сына, пошли в ОМВД Батайска, но заявление у них не приняли. Сказали, что рано. Почему-то. Так, например, 5 июля мы позвонили в дежурную часть полиции, где нас проинформировали, что заявление по закону должны принять сразу же, вне зависимости от срока пропажи человека.

- Когда мы разговаривали со следователем (фамилию не помню), - говорит Сергей, - он предложил подождать еще сутки, мол, вдруг объявится.

Как говорят Карачевцевы, с момента подачи заявления они больше в полицию не вызывались ни разу. Периодически им звонит некий розыскник по имени Ашот Олегович и интересуется, нет ли у них новостей о сыне... Примечательно, что полиция из контактов друзей взяла лишь один - того парня, который подвозил Юру на рыбалку. И всё.

Более того, когда мы связались с представителем поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Батайске Романом Рыбалкиным, и он сказал, что к ним не поступала заявка от полиции на розыск Юрия Карачевцева... И, как выяснилось во время телефонного разговора БВ с Сергеем Карачевцевым, семья даже не знала, как обращаться к поисковикам.

- Сейчас мы с женой объезжаем совхозные поля в Ростовской области. Сегодня мы в Багаевском районе, - продолжает мужчина. - Нам сказали, что определенные этнические группировки мошенническим путем заманивают на сезон людей и держат их там в рабстве.

Мы передали Сергею телефон горячей линии «Лизы». Запишите и вы - 8-800-700-54-52, не дай Бог, понадобится. Скоро волонтеры подключатся. Но мы просим присоединиться к поиску и вас, дорогие читатели. Семья Карачевцевых осталась один на один с бедой. Они не видели и не слышали сына уже десять дней.

Внимание! Прочти, распечатай и отдай соседу!

Особые приметы Юрия Карачевцева: из одежды на батайчанине были серая майка, синие джинсовые шорты и резиновые тапки. Искривлена переносица, есть выпуклая родинка на правой щеке, на затылке не заросший шрам. Если кто-то владеет информацией о его местонахождении, то просьба связаться с отцом Юрия: 8-904-448-23-77.

Светлана Шишканова

Фото из архива семьи Карачевцевых

На фото Юрий Карачевцев