16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Нас ждут ветра и гололед

Фото Александра Кондратьева
Ухудшение погодных условий прогнозирует сегодня МЧС, в связи с чем могут возникнуть чрезвычайные ситуации. В ближайшие сутки в регионе ожидаются снег и мокрый снег, в отдельных районах температура понизится до -12, а порывы ветра достигнут 17 метров в секунду. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья, а также гололедица на дорогах.
- Возможны нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднение в работе транспорта, нарушения в системе ЖКХ и объектов энергетики, повреждения линий электропередач и линий связи, увеличение количества ДТП на автодорогах области, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
ГУ МЧС РФ по Ростовской области рекомендует жителям и гостям Дона по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, не парковать машины вблизи рекламных щитов и под деревьями и соблюдать скоростной режим на дорогах области.
Единый телефон спасения «01», с мобильного «010». Номер круглосуточного телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.