16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Нарушители ПДД пополнили бюджет почти на полмиллиарда рублей!

Всего же штрафов благодаря камерам видеофиксации было наложено почти на 900 миллионов! Сколько в общей неприятной статистике «батайских» денежек? Если попадаетесь, не забывайте о льготном периоде уплаты штрафа.
Фото читателя БВ С. Бессмертного.

5 октября произошло очередное ДТП в Батайске возле лицея №3.

О почти рекордном сборе «урожая» с нарушителей ПДД сообщило 5 октября Правительство региона.

- По состоянию на 1 октября 2018 года с использованием стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД региональным Центром безопасности дорожного движения вынесено 1 291 180 постановлений по делам об административных правонарушениях. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - уточняется в пресс-релизе.

При этом общая сумма штрафов за этот период составила аж 846,5 млн. рублей. В областной бюджет за этот период было взыскано и поступило более 460,9 млн. рублей - 45,5%.

Ведомство напоминает, что на оплату штрафов отводится 60 дней. Еще 10 дней дается автовладельцу на обжалование нарушения. При этом в течение первых 20 дней можно оплатить штраф со скидкой в 50%.

- Если штраф своевременно не оплачен, это чревато взысканием в двукратном размере суммы либо, административным арестом на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов. Дело о неоплаченном штрафе направляется в федеральную службу судебных приставов.

Опция «Информирование о штрафах» настраивается в личном кабинете сайта gosuslugi.ru, после авторизации. Кроме того, портал госуслуг совместно с Почтой России предоставляют еще одну возможность для уведомлений: на сайте госуслуг в опции «заказноепочта.ру» нужно выбрать вариант получения данных (электронный адрес или смс-сообщения). Пользователю придет ссылка на ресурс, где размещены сведения о штрафе: фотография нарушения, место фиксации, размер штрафа.

Соб.инф.