16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Наручники вместо медали?

Ростовского блогера Гаспара Авакяна задержали, возбудив уголовное дело. Якобы, занимался вымогательством. В Батайске он боролся с аптеками, снабжавшими всякой гадостью юных наркоманов.
Фото

В Ростове решается вопрос о мере пресечения в отношении блогера Гаспара Авакяна. 27-летний парень подозревается в вымогательстве денег у полиции. Уже сегодня решение о мере пресечения на основании возбужденного уголовного дела примет суд Ленинского района донской столицы. Об этом 29 мая сообщило РИА «Регион online».

Согласно информации регионального следкома, следователям известно о трех эпизодах.

- По версии следствия, в 2018-2019 годах подозреваемый вымогал деньги у директора автошколы и двух сотрудников полиции под угрозой распространения в отношении них компрометирующих сведений широкому кругу лиц через YouTube-канал, - цитирует правоохранительные органы donnews.ru.

В свою очередь, telegram-канал «Ростов №1» уточнил, что одно из заявлений поступило в полицию от сотрудника из Аксая, от которого Авакян якобы требовал... 200 рублей.

Батайску Гаспар стал известен также по борьбе с людьми в погонах. В частности, он приехал в наш город по жалобе одного из батайчан и снял парковки возле прокуратуры города и полиции, обвинив ведомства в захвате таковых. Позже знаки об ограничении парковки были демонтированы.

Затем блогер переключился на так называемые, «наркоаптеки», выложив на своем канале видео контрольной закупки препарата «Лирика» в аптеке напротив сквера Авиаторов, куда он неоднократно вызывал полицию. Суть претензий активиста, проводившего контрольную закупку, заключалась в том, что фармацевты незаконно продавали препараты без рецепта. Препараты, которые зависимые используют для производства наркотиков.

И вот - новость о задержании, какие-то невнятные суммы...

Клавдия Петренко

Фото л/с Г. Авакяна