16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Наркоманов и алкоголиков реабилитировали незаконно?

На официальном сайте организации утверждают, что на преображенцев идет целенаправленная атака. Фото:http://www.preobrinfo.ru

Прокуратура области требует через суд запрета деятельности подразделений благотворительной организации «Преображение России». Они, как показала проверка, представляют угрозу жизни и здоровью реабилитируемых лиц. Одно из отделений центра существует и в нашем городе с ноября прошлого года. В переулке Стадионном организация арендует четырехэтажный дом.

Выяснилось, что в организации, созданной для реабилитации лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью,  на самом деле реабилитационный процесс не проводится.

В пресс-службе прокуратуры области сообщают, что в ее деятельности были выявлены множественные нарушения закона. Прокурорами ряда городов, в том числе и Батайска, в суды направлены исковые заявления о запрете деятельности подразделений «Преображения России».

Когда мы решили выяснить точку зрения представителей самой благотворительной организации в Батайске, то получили довольно путаный комментарий.

- Наша организация действует, просто нам приостановили разрешение на распространение рекламы, - заявил  руководитель батайского подразделения организации по имени Вячеслав. И тут же поправился:

- Мы в настоящее время ничем не занимаемся. Ждем решения суда.

На вопрос о том, занималась ли организация чем- то противозаконным, раз ее деятельность требуют запретить,  Вячеслав ответил: «Лично я  закон не нарушал».

Как сообщается на официальном сайте «Преображения России», организация зарегистрирована в 2001 году и на сегодняшний день включает в себя 350 учреждений разной социальной направленности, действующих в 200-х городах Российской Федерации, а также имеет более 10 учреждений за рубежом.