16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Напоминалка: где погулять на Масленицу?

Рассказываем еще раз о тусовочках, которые ждут жителей Батайска в ближайшие выходные. Погода будет волшебной, так что, не пропустите!
Фото yandex.ru

О календаре культурно-массовых мероприятий 28 февраля сообщило правительство Дона. Из массы всяческих праздников и прочих блинных трапез в Ростове  мы выбрали для вас, дорогие читатели, гуляния в парке «Левобережный». Здесь 10 марта впервые пройдёт областной праздник «Масленица».

- На фольклорном мероприятии традиционно выступят певческие и танцевальные коллективы Ростовской области. В парке будут работать театрализованные площадки, творческие мастерские, выставки народных промыслов и  ярмарки донских мастеров, - проинформировали чиновники.

Гостей обещают кормить и всячески развлекать - так что не пропустите действа, в конце которого состоится обязательный ритуал сжигания чучела на костре как символ прощания с зимой.

Мероприятие начнётся в 12.00 в парке «Левобережный».

А вот управление культуры Батайска, анонсируя предстоящие фольклорные мероприятия, предупредило - в этом году праздник Масленицы «переедет» из центра города на самую окраину. Развлекать батайчан и жечь чучело Масленицы будут в парке «Дружбы народов», который находится, как известно, в Западном Батайске. И нам показалось, что это неплохая идея. В Койсуге, по сути, простаивает шикарный просторный парк. С учетом количества автомобилей на душу одного батайчанина, многим не составит труда приехать туда.

Местный праздник начнется в 11.00 и, как сообщает управление культуры, в нем примет участие глава администрации Г. Павлятенко.