16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Найдены тела пятерых утонувших в Константиновске

Страшная в своей случайности трагедия с пятью погибшими произошла утром 28 апреля в центральной части области на окраине донского города. Все были молоды или пьяны…
Фото

Сообщение о ДТП поступило в 11-40 28 апреля в ГУ МЧС по Ростовской области. Это случилось на западной окраине города. Автомобиль «Киа Спектра» находился в 800 метрах от города, на правом берегу Дона. Водитель совершил неудачный маневр, после чего иномарка резко съехала с обрывистого берега и слетела в воду. Все, кто был в машине, захлебнулись. Об этом написала «Комсомольская правда» вечером того же дня, 28 апреля.
Местные жители утверждают, что компания из трех девушек и двоих мужчин приехали отдыхать за город еще в субботу, 27 апреля. Утром воскресенья отдыхающие собрались на кладбище - навестить могилы родных. Девушки сидели сзади, а мужчины впереди.

Фото

По словам одного из рыбаков, машина стояла рядом с обрывом, и водитель, вероятно, просто перепутал передачу и резко рванул вперед, прямо в Дон, вместо того, чтобы сдать назад.

На место оперативно прибыли полиция, пожарные, спасатели и скорая помощь. На заднем сидении обнаружили тела трех молодых жительниц Константиновска - Елены Бунниковой, Александры Иващенко и Алевтины Шадриной и документы обоих мужчин: Сергея Попова (1958 г.р.) и его пасынка Алексея Попова (1987 г.р.).

На месте происшествия работали спасатели и водолазы, которые сначала достали тела погибших людей, а затем с помощью спецтехники извлекли из водоема и затонувшую иномарку. Причем пришлось задействовать подъемный кран. Машину удалось вытащить примерно в 14:30. На месте происшествия работали одновременно более двадцати спасателей, а также десять единиц техники.

Судя по повреждениям, пишет revizornews.ru, при падении в обрыв авто перевернулось на крышу, что привело к почти мгновенному затоплению салона через открытые окна. Мужчины, скорее всего, смогли выбраться из машины, возможно, пытались спасти девушек, но погибли сами.

Поисково-спасательная операция на месте автокатастрофы завершилась ближе к вечеру. Водолазы достали тела обоих мужчин из воды ниже по течению реки около 18 часов.

Марина Бородина

Фото KP.RU, 360tv.ru