16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Начальника Управления соцзащиты оштрафовали

Прокуратура города сообщила, что он необоснованно отказал в предоставлении батайчанам адресной помощи

фото А.Кондратьева
Прокуратура города рассмотрела обращение о возможных неправомерных действиях руководства Управления социальной защиты населения Батайска (УСЗН г. Батайска), выразившихся в необоснованном отказе от предоставления адресной социальной помощи.

Установлено, что заявление и жалоба гражданина, нуждающегося в адресной социальной помощи, рассмотрены УСЗН Батайска с нарушением 15-тидневного и 5-тидневного сроков, установленных пунктом 6 статьи 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в отношении руководителя УСЗН г. Батайска, являющегося членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка №257 г.Батайска, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.63 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка №3 Батайского судебного района рассмотрел материал с соблюдением требований части 4 статьи 41 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и части 4 статьи 24 Приложения к Федеральному закону от 26 ноября 1996 г. № 138-ФЗ «Об обеспечении конституционных прав граждан РФ избирать и быть избранными в органы местного самоуправления», виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 руб.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура города в УСЗН Батайска внесла представление, по результатам рассмотрения которого заявителю оказана единовременная адресная социальная помощь в размере 6772 руб., ведущему специалисту сектора адресной помощи объявлен выговор.

М. Коваль, помощник прокурора города