16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На зоозащитницу Батайска подали в суд соседи

Эльвира Хапалова держит у себя на даче более ста собак, которых она подбирает на улицах города. Батайчане, живущие рядом, через суд потребовали убрать животных с участка.
Фото ОК л/с Э. Хапаловой

О том, что батайчане не выдержали соседства с зоозащитницей, БВ сообщила 19 декабря наша читательница Валерия, которая попросила не упоминать свою фамилию. Батайчанка рассказала, что вонью и круглосуточным лаем люди  доведены до отчаяния, а потому составили коллективный иск в суд на Эльвиру Хапалову.

Напомним, Хапалова - известная в городе зоозащитница. Ее посты о сборе денег часто появляются в сетях. В свое время она создала общественную организацию «Эгида», правда, кто в нее вошел, так и осталось неизвестным.

Кроме того, в последние несколько лет Эльвира регулярно размещает в сетях обращения к людям за помощью. Она рассказывает, что на «хвосты», как зоозащитница называет животных, требуется много денег. В частности, у Хапаловой многотысячные долги за коммуналку, перед ветеринарами и аптеками. А в это время, как выясняется, она еще и попала в конфликтную ситуацию с соседями. Вот, что об этом сказала БВ Валерия:

- Собаки собаками... Но страдают люди и их семьи! И страдают уже давно... Сама лично была там проездом осенью, воняло так, что не приведи Господь там долго находиться... А кто из нас жил по соседству с более чем 100 собаками? Любишь собак? Да пожалуйста - зарабатывай и содержи за свой счет. Но не надо издеваться над людьми!

Валерия переслала в редакцию скрин поста на эту тему самой Хапаловой, которая нелицеприятно высказывается в адрес соседей и благодарит юристов, которые согласились бесплатно представлять ее интересы в суде.

На пост откликнулись ее подписчики, и БВ удивила категоричность людей. Так, одна из сторонниц Хапаловой, например, пожелала ей «божьей поддержки в суде», а таких людей, которые подают в суд, по ее мнению, «убивать надо».

Сейчас «Батайское время» готовит репортаж на эту тему.

Наталья Абрамова