16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На ж.д. переезде в Еремеевке грузовик столкнулся с поездом

В ликвидации последствий смертельной аварии 4 июля участвовали восстановительные бригады из Батайска.
http://tass.ru
4 июля в 15.40 на переезде в районе хутора Еремеевка водитель КамАза решил рискнуть и проскочить перед поездом. Не проскочил... Как сообщает пресс-служба СКЖД, на переезде при этом работала сигнализация, оповещавшая автомобилистов о приближении состава.

Поезд «Архангельск-Новороссийск» шел с положенной современному ж/д транспорту скоростью. Машинист пытался экстренно затормозить, но расстояние оказалось недостаточным. Грузовую машину снесло с рельс. Как сообщает Дон-ТР, КамАЗ буквально подбросило вверх.«Грохот стоял, дым был - это зерно  разлетелось», - рассказал очевидец в эфире телеканала.

Шансов выжить у водителя грузовика не было. К сожалению, он не единственная жертва собственной беспечности: погиб также помощник машиниста. Среди пассажиров погибших нет, но два человека были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

В результате удара одна колесная пара локомотива сошла с рельс.

- Для устранения последствий дорожно-транспортного происшествия были поднятывосстановительные поезда со станций Батайск и Тимашевская, - сообщает пресс-служба СКЖД.

Происшествие вызвало задержку в движении поездов на этом участке - от 20 минут до часа. Пассажирам состава, попавшего в аварию, организовали доставку питьевой воды.

Полностьювосстановили движение железнодорожники на перегоне к семи вечера.

Пресс-служба СКЖД в очередной раз «призывает водителей автотранспорта к повышеннойбдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения приследовании через железнодорожные переезды».

И для информации к размышлению: вес одного пассажирского вагона -50-60 тонн. Тормозной путь состава при скорости 80 км/ч составляет не менее шестисот метров. Как пример: после расследования ДТП с автобусом на железнодорожном переезде во Владимирской области в октябре 2017-го года оказалось, что тормозной путь составил около 746 метров.

Анна Иванцова