16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На ямочный ремонт в Батайске потратили 11 миллионов

На днях в Администрации города состоялась коллегия, на которой чиновники отчитались об итогах прошедшего полугодия в своих сферах. Например, о том, что сделано для безопасности на дорогах

Фото из архива БВ

Ремонт Энгельса проходил в июне

Дороги  - тема для Батайска больная. На сегодняшний день дела обстоят так.

В городе - 64 светофора, на их обслуживание в этом году из бюджета выделено 1,2 млн. рублей.

8, 2 миллиона рублей, по отчетам, город за полгода потратил на обустройство пешеходных переходов и дорожную разметку. В частности, установили около 1200 знаков «Пешеходный переход» и «Приоритет» со светоотражающим эффектом и нанесли 8 900 квадратных метров дорожной разметки. До конца года обещают разместить еще 500 дорожных знаков.

Капитально отремонтировали Энгельса от Урицкого до Северного - эту эпическую работу батайчане, конечно же, помнят по утренним пробкам. Обошелся ремонт более чем в 15 с половиной миллионов. Как отчиталась Администрация, помимо Энгельса, капитально отремонтированы дороги по улицам Фурманова, Тельмана, Заречной, построена дорога по  Воровского и тротуары на Коваливского и Гастелло.

Кстати, критикуемый многими ямочный ремонт обошелся за полгода бюджету в 11, 4 миллиона рублей, объемы составили почти 17 000 «квадратов».

Янина Чевеля