16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На востоке Батайска уложат «полицейских»

Школьники попросили водителей сбавить скорость, а мэрия наметила ряд противоаварийных мер. Главные из них касаются восточной части города.
Фото

Эту картинку водителям полезно запомнить навсегда


4 июня на Владимирской площади (ул. Горького, район Фермерской) собрались воспитанники детских садов и учащиеся школ, в числе которых были и юные инспекторы дорожного движения из школы №4. Об этом в тот же день сообщил сайт мэрии.

- Администрация города организовала для детворы праздничную программу в рамках акции «Зелёный - цвет жизни», главная цель которой - напомнить ребятам о важности соблюдения ПДД, - говорится в пресс-релизе.

Маленькие гости, взяв в руки мел, нарисовали прямо на плитке рисунки на тему "Дорожные знаки". В перерывах между конкурсами перед ребятами выступили детские творческие коллективы. К ним с предупреждением быть осторожными на дороге обратился непосредственно глава Администрации Геннадий Павлятенко.

Была озвучена и долгожданная информация об установке светофора и «лежачих полицейских» на восточной стороне Батайска, где в течение последнего года погибли две маленьких девочки.

- В рамках мероприятий по БДД планируется обустроить искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами, на перекрестках Коммунистическая - Иноземцева, Тельмана - Щорса, Речная - Молокова. Кроме того, там будут установлены дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка, - уточняет пресс-служба.

Фото

Дети лучше запоминают урок в игровой форме


Кроме того, на перекрестке улиц Коммунистической и Зеленой установят светофор. На перекрестке Пугачева - Пионерской обустроят пешеходные переходы и  установят светофор Т7. Также будет организовано уличное освещение и подходы, а в районе водоотводного канала появится отбойное ограждение.

- Финансирование данных мероприятий предполагается из местного и областного бюджетов, - конкретизирует материальную сторону дела ведомство.

По материалам батайск-официальный.рф