16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Ворошилова постелили «плешивый» тротуар

В Управлении ЖКХ объяснили, что эта укладка «именно так и задумана»

О том, что в скором времени на нескольких улицах города появится тротуар, БВ писало совсем недавно. Среди счастливчиков оказались улицы Ставропольская, Мира и Ворошилова. Жительница последней Елена и позвонила в БВ:

- Приезжайте, посмотрите, как прокладывают тротуар по Ворошилова. Идет-идет дорожка и раз - прерывается. Вот, например, возле домов 79, 81 сложены строительные материалы. Да, они мешают рабочим. Но почему нельзя принудить владельцев таких домов, чтобы они убрали кирпич и песок возле двора? Это что же за тротуар потом такой получится? Нам снова на дорогу придется выходить, чтобы обойти эти «проплешины»!

Фото А. Рашевского

За комментарием БВ обратилось к главному инженеру Управления ЖКХ города Сергею Берюкову и он объяснил, что как раз по адресу Ворошилова, 79 и 81 батайчанин строит большой дом. Он попросил, чтобы возле его двора тротуар не стелили, так как его все равно придется убрать.

- Хозяин стройки предупредил, что после окончания строительства домов он займется благоустройством прилегающей территории. Разобьет клумбы и выложит подъезд к дому плиткой. Смысл за зря стелить там асфальтированные дорожки, - сказал С. Бирюков.

Также главный инженер УЖКХ добавил, что зачастую, через два-три года после строительства тротуаров, некоторые батайчане убирают асфальт, чтобы уложить плитку. Так и сейчас, когда рабочие приступили к улицам Ворошилова, Мира и Ставропольской, нашлись те, кто предупредил о своих планах по укладке плитке. Но даже на этот короткий период времени тротуар возле их домов все равно сделают.

Юлия Зимницкая