16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На въезде в Батайск произошло двойное ДТП

Во вторник, 26 ноября, из-за двух аварий на дороге при въезде в город образовалась большая пробка

Фото А. Кондратьева
Около 15 часов дня при въезде в город грузовая фура протаранила легковой автомобиль «Черри Амулет». По словам водителя грузовика, автомобилист, сидевший за рулем легковушки, попытался обогнать фуру по правой стороне.
Фото А. Кондратьева

Когда «Черри» совершала маневр, машина оказалась в зоне «мертвого обзора» фуры, и мужчина просто не заметил легковой автомобиль. В результате столкновения фура протащила седан несколько метров. Водители обеих машин оградили место аварии специальными знаками и вызвали полицию.

А через два часа в этом же месте произошла аналогичная авария, также с участием грузовика и легковушки. Примерно в 17 часов машины, стоящие на дороге после ДТП, пытался объехать бензовоз, направлявшийся в Батайск. По словам мужчины, управлявшего бензовозом, в момент, когда он объезжал место аварии, автомобиль «Жигули» седьмой модели попытался обогнать грузовик с правой от водителя стороны. «Семерка» так же, как и «Черри Амулет» двумя часами ранее, оказалась в зоне, недоступной для обзора водителя бензовоза. В итоге произошло столкновение. Бензовоз «Мерседес» протащил «Ладу» несколько метров и остановился практически в том же месте, где двумя часами ранее уже случилась авария.

В 17.30 полиции на месте двойного ДТП еще не было. По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал. Однако аварии создали серьезные затруднения для автомобилистов, пытающихся въехать со стороны Ростова и выехать из Батайска. Образовалась большая пробка.