16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На улице Вильямса два подростка забили мужчину до смерти

Вчера в Батайске на улице Вильямса в 8.00 был обнаружен труп мужчины без видимых следов насильственной смерти. Но в результате вскрытия выяснилось, что причина смерти - серьезная черепно-мозговая травма. Эта информация была передана в ОВД по Батайску, преступление было раскрыто «по горячим следам».

Как сообщают в пресс-службе ГУВД РО, за несколько часов сотрудники уголовного розыска в поисках свидетелей опросили десятки человек: жителей близлежащих домов, продавцов окрестных магазинов, людей, которые были с ним знакомы. Выяснилось, что погибший вел асоциальный образ жизни, выпивал, иногда ночевал на улице. Один из опрошенных рассказал, что видел, как к потерпевшему подходили двое подростков, разговор шел на повышенных тонах...

Уже через пять часов сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых - двух местных подростков, обоим по 13 лет. Под давлением собранных доказательств они сознались, что «решили немного проучить взрослого хама». Потерпевший, якобы, оскорбил их знакомую - 14-летнюю девушку. Проведенный ими урок вежливости закончился смертью мужчины.

СКП РФ по Батайску возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

А начальник Донской милиции принял решение поощрить двух сотрудников уголовного розыска ОВД Батайска за оперативность и профессионализм в работе.