16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На углу Энгельса и Кирова построят двухэтажный магазин

Новое здание пристроят к торцу пятиэтажки, где сейчас находится кафе. Рабочие уже приступили к установке оградительного забора со стороны улицы Энгельса

фото А.Кондратьева
В начале октября на углу Энгельса и Кирова, как раз возле пешеходного перехода, появились деревянные столбы. Причем, вбили их всего в полуметре от железного ограждения со стороны улицы Энгельса. Проходящие мимо батайчане стали предполагать, что же здесь собираются построить.

- Может быть, это будет летняя площадка кафе? Нет, вероятно, здесь установят огромный рекламный щит, - говорили батайчане. Но предположения эти оказались неверны.

Чтобы точно ответить на вопрос горожан, мы связались с начальником отдела разрешительной документации Управления архитектуры Батайска Петром Лаптевым. Вот, что он ответит БВ:

- В скором времени на данном участке построят двухэтажный магазин. Его здание будет пристроено к торцу пятиэтажки, а между магазином и дорогой будет соблюден необходимый отступ в 3 метра для пешеходов. Те деревянные столбы, которые уже установили рабочие - это будущий оградительный забор. Когда строительство завершится, ограждение уберут.