16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На трассе рядом с Соленым озером произошло тройное ДТП

Дорогу не поделили фура, газель и легковой автомобиль. К счастью, все участники аварии остались живы, даже несмотря на то, что «девятка» стала грудой металла.
Фото Ростов.Главный/ВКонтакте
Фото Ростов.Главный/ВКонтакте
Страшное ДТП произошло 6 сентября на трассе около Соленого озера. Как сообщают наши коллеги из 161.ru, на мокрой дороге столкнулись фура, «Газель» и легковая машина.

Судя по фото с места происшествия, между фурой и легковушкой произошло лобовое столкновение. А водитель «Газели», не успев притормозить, врезался в большегруз. Легковой автомобиль превратился в груду металла.

- На месте происшествия работают сотрудники полиции, - сказали в пресс-службе областной ГИБДД.

На сайте donnews.ru появилась несколько иная версия произошедшего. По предварительным данным, 57-летний водитель большегруза «MAN», пытаясь уйти от столкновения, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Газель» и ВАЗ-2109.

От сильного удара «девятка» полностью искорежена и не подлежит восстановлению. Водитель и пассажир легковушки доставлены в больницу, за их жизнь борются медики.

ДТП вызвало не  только огромную пробку в сторону Краснодара, но и полемику в соцсетях. Кстати, подписчики группы, в которой появились фото аварии, предположили, что один из участников ДТП не справился с управлением из-за дождя.

- Такое впечатление, что не дождь идет, а смерч какой-то. Как только дождь в Ростове, даже не снег или гололедица, сразу масса аварий, заторов, - написала Наталья Иванова.

При этом пока пресс-служба Департамента ГИБДД не отвечает на звонки журналистов, и выяснить оперативную ситуацию из первоисточника БВ не удалось.

Юлия Дорошенко