16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Тельмана опасно: падают ветки!

Старая тютина на оживленной улице грозит прибить прохожих и повредить проезжающие машины. Очередной «веткопад» произошел 14 августа. Пока без жертв…
Фото

14 августа днем на ул. Тельмана в Восточном микрорайоне случилось ЧП. В районе домов № 44 и 46 надломилась огромная ветка и нависла над проезжей частью.

- Это дерево очень старое, а ветки нависают прямо над оживленной дорогой, - рассказала БВ бабушка Аня, которая живет в доме № 46 по ул.Тельмана. - Высокие грузовые машины постоянно цепляются за крону и обламывают большие ветки, которые падают на дорогу. Водители останавливаются, матюкаются и едут дальше.

Со слов местной жительницы, дерево растет на территории города. За ним надо бы следить и вовремя проводить обрезку, но этим никто не занимается. Спилить нависающую над дорогой крону жители сами не могут - нужна вышка.

Фото

Как стало известно БВ, вечером того же дня по вызову местных жителей на место ЧП выезжали сотрудники МЧС.

- Наши сотрудники обнаружили, что ветка сухая и надломленная, угрожает жизни людей, поэтому они ее спилили,- расказали БВ в МБУ «Защита».

Хорошо, что в этот раз никто не пострадал. Но Управлению ЖКХ не мешало бы направить туда свои усилия. Дерево находится на оживленной дороге, напротив автобусной остановки - здесь всегда много людей и машин. Со слов местных жителей, большие ветки с него падают постоянно. Не случилось бы беды...

Юлия Александрова

Фото БВ