16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На СЖМ Батайска станет сухо

Со стороны Энгельса, там, где раньше стояли лужи по колено, компания «Батайск Центр» за свой счет проложит 150 метров ливневой канализации

Фото автора

Батайчане уже привыкли, что на СЖМ со стороны Энгельса постоянно стояли лужи. Проблема не решалась годами. И вот сейчас процесс пошел, но не силами муниципалитета. Как выяснило БВ, масштабные раскопки проводит застройщик «Батайск-Центр», который возводит по соседству многоквартирный дом.

- Серьезная дорогостоящая работа проходит по согласованному проекту со службами города за свой счет. Запланирован прокладка 150 метров ливневой канализации, которая соединится с существующим коллектором, - рассказал директор субподрядной компании Артем Белоусов.

Он отметил, что для прокладки ливневки необходимо сделать прокол под дорогой, чтобы не останавливать движение. Вода в систему будет попадать через специальные ливнеприемники.

Белоусов также пояснил, что работы стартовали со вторника, 19 сентября, и будут завершены в кратчайшие сроки. По его словам, улучшение благоустройства, которое, в данном случае, не является обязательным для застройщика, но поможет этой части района избежать затоплений в будущем.

Юлия Дорошенко