16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На субботник вышли менее 1% батайчан

13 октября самая ответственная часть горожан славно потрудились на благоустройстве Батайска. А уже на ближайший выходной 21 октября запланирован осенний День древонасаждения.
Фото батайск-официальный.рф
13 октября батайчане активно убирали город на общеобластном субботнике по благоустройству. К субботнику, как обычно, привлекли, в первую очередь, работников муниципальных учреждений, предприятия города, общественные организации и учеников техникумов и школ города. Остается только надеяться, что к рядам муниципалов где-то примкнули и частные горожане, чтобы навести порядок возле своих домов и дворов.

Во всяком случае, 14 октября Батайск официальный портал мэрии описал процесс красочно: «Во всех районах города, в парках и скверах, во дворах многоквартирных домов, возле школ и детских садов жители наводили чистоту, собирали мусор, убирали сухие ветки и опавшую листву».

В Сквере авиаторов, например, прошла экологическая акция по раздельному сбору ТБО с привлечением экомобиля. Управление ЖКХ и МП "Комбинат благоустройства" обеспечили вывоз собранного мусора, сухих веток.  Всего в субботнике по благоустройству, по данным официального сайта мэрии, приняли участие более тысячи человек.

Работали батайчане в городском парке и на аллее Кирова, на улице Энгельса и в районе Привокзальной площади. Там работали сотрудники финансового управления Батайска, управления культуры и школьники. Задействованы в наведении порядка возле своих учреждений были сотрудники городского музея истории, БТИ, ГКДЦ, Дома детского творчества и ЦГБ.

Стали чище сквер Авиагородка и площади у памятников Князю Владимиру и Андрею Первозванному. В Западном Батайске субботник проходил в сквере Дружбы народов, у ДК "Русь" и возле спортивной площадки на улице Цимлянской. В районе РДВС убирали территорию возле ДК и Николо-Матроновского храма.

На Восточном потрудились возле школ и на аллее Воровского. В район Гайдара волонтерам помогал  фургон "ЭКОмобиль"  для сортировки мусора, который припарковали у магазина "Мечта" в сквере Авиаторов. Участников субботника обеспечивали специальными пластиковыми мешками организаторы акции - местное отделение региональной общественной организации "Гражданский комитет".

Соб. инфо