16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Соленом озере чуть не сгорел «Камаз», а в Койсуге горели почти 15 гектаров земли

Вчера, 24 августа, на трассе, в районе поворота на Соленое озеро, загорелся большегрузный автомобиль. Произошло воспламенение электропроводки грузовоза.

О происшествии в пожарную часть города сообщили жители домов, расположенных поблизости. Они увидели пламя из окон своих квартир. В 19 часов 20 минут два отделения ПЧ, в составе семи человек, приступили к тушению горевшей фуры. Пожар был ликвидирован почти через час.

В этот же день загорелась трава в Койсуге. Площадь пожара составляла   около десяти гектар. Огонь мог распространиться на соседние территории. На место пожара отправили четыре водовоза. С трех часов дня до половины пятого четыре отделения ПЧ тушили огонь.

А 23 августа был потушен пожар в районе улице Ставропольской. Горело  пять гектаров земли. Под угрозой оказались дома частного сектора. Почти три с половиной часа четыре отделения ПЧ и два водовоза Водоканала тушили пожар.

Причиной возгорания в обоих случаях стало неосторожное обращение с огнем. Батайчане продолжают жечь сухую траву и мусор. Запреты администрации и штрафы на них не действуют. Так что, несмотря на похолодание, пожароопасная ситуация в лучшую сторону не изменилась,- рассказал battime.ru начальник ПЧ Александр Чубенко.