16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Соленое без родителей нельзя!

На водоемах Батайска прошли рейды – искали несовершеннолетних, гуляющих без родителей. Оказывается, нельзя! Как говорится, о времена, о нравы…
Фото

На днях межведомственная комиссия с участием полиции, комиссии по делам несовершеннолетних администрации Батайска, МБУ «Защита» и казачьего общества «Батайское» провела рейды по водным объектам. Искали тех юных батайчан, что находились в местах купания без присмотра родителей. Об этом  сообщается    на    официальном  портале администрации Батайска 8 июля.

Цель  - свести к нулю травматизм и гибель людей на водных объектах, в  первую очередь, детей.

С 27 мая по 3 июля комиссией  выявлены случаи нахождения несовершеннолетних без присмотра законных представителей как в зоне Соленого озеро, так и в неустановленных для купания местах - озеро Соленое-2,  микрорайон «Южный берег» на реке Койсуг.

Пользователи  социальных сетей живо отреагировали  на сообщение.

Так lisny...в Инстаграме написал:

- Да не рейды делать показательные надо, а посты организовывать! Толку с рейдов?

А  пользователь по никомleks_k... недоумевает:

- Вот не пойму, неужели такая пропасть в воспитании между детьми моего поколения и нынешними?! Или, может, у современных подростков настолько притуплен инстинкт самосохранения, что за ними необходим круглосуточный надзор?! Мне кажется, что ответ кроется в простом: раньше нам почти каждый день разъясняли, как нужно себя вести возле водоемов, на улицах и в общественных местах. Причем не только дома, но и в школе - были уроки природоведения с дневными походами и т.д.

Роман Костенко

Фото Администрация Батайска