16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Северном 10 апреля, вечером, произошла авария на подстанции

Целый район на полтора часа остался без света

Фото А. Кондратьева

10 апреля, около 10 вечера, на подстанции, которая находится на пересечении улиц Ворошилова и Северной, произошло короткое замыкание и затем возгорание. Первыми увидели дым жители, которые забили тревогу и вызвали аварийную службу и пожарных. Позже выяснилось, что в результате замыкания перегорели два высоковольтных предохранителя, что не представляло особой угрозы ни для подстанции, ни тем более, для района.

Как только предохранители заменили, свет в районе дали. На это энергетикам потребовалось чуть больше часа. Помощь пожарных же не понадобилась вообще.

- Это рядовая ситуация, а потому чрезвычайных мер нам предпринимать не понадобилось,- прокомментировал руководитель «Донэнерго» Игорь Стрельченко.

В этот же день еще одно возгорание произошло на территории завода БЗСК по Производственной, где проводились работы по очистке и демонтажу подвижного состава. Рабочие заметили дым и вызвали пожарных. Как рассказал БВ старший дознаватель ОНД по г. Батайску ГУ МЧС Сергей Пирогов, в нештатной ситуации никто не пострадал.