16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На ремонт дорог Батайска область выделила 60 миллионов рублей

В порядок приведут Производственную, Промышленную и частично Энгельса. Ремонт ожидается некапитальный и продлится до конца мая
Фото БВ

Пресс-служба Администрации Батайска сообщила, что 30 января, на заседании Коллегии администрации города Батайска были внесены изменения в муниципальную программу по развитию транспортной системы. Изменения связаны с выделением Батайску областных средств в размере 61,5 млн рублей на ремонт в 2018 году трех дорог: по улицам Производственной, Промышленной и Энгельса (на участке от ул. Совхозной до ул. Урицкого). Три дороги будут отремонтированы в рамках федеральной программы «Безопасные дороги», общая сумма на их ремонт составит 78,5 млн рублей (с учетом софинансирования из местного бюджета). Сегодня объявлены торги на определение подрядчика по двум дорогам - Производственной и Промышленной, торги по улице Энгельса состоятся в феврале.

- Данный ремонт не будет являться капитальным, т.е. не требует разработки проекта. Дорожные работы на этих улицах продлятся до конца мая, - привела пресс-служба слова начальника УЖКХ Вячеслава Покусаева.

Соб. инф.