16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Пионерской вместо сквера появился автосервис

Однако бетонные плиты вокруг огромной территории напугали людей – неужели здесь будет автостоянка для зерновозов?!

Фото А. Рашевского.

Хоть необорудованный, но этот участок города служил для батайчан сквериком и местом для выгула собак.

Огромную площадь на пересечении улиц Пугачева и Пионерская загородили высоким забором. Теперь там периодически жгут резину и курсируют большегрузные машины. Местные жители заговорили, что на этом месте собираются сделать стоянку для зерновозов.Обеспокоенные батайчане обратились в редакцию БВ.

- Уже больше месяца мы не можем спать спокойно. Раньше на углу Пугачева и Пионерской была большая зеленая территория, на которой гуляла местная детвора. Теперь все это место обнесли забором и постоянно жгут резину, из-за чего мы задыхаемся, - посетовала БВ жительница Наталья Гресс.

Фото А. Рашевского.
По словам батайчан, сейчас в Восточном районе ходят слухи, что площадку специально огородили, привезли бетонные блоки, чтобы организовать стоянку для зерновозов. Поговаривают, что на Соленом озере, где сейчас расположена стоянка, не хватает места, вот поэтому половина машин будет находиться здесь. Если это, действительно, правда, то горожане опасаются за своих детей. Ведь что станет с воздухом, если ежедневно будут газовать десятки большегрузных машин? Поддержали Наталью Гресс и ее соседи.

- Что здесь вообще планируют строить? Почему нет даже паспорта объекта? - возмущенно говорит Черноштанова.

Мы выехали на место и вместе с негодующими жителями улицы Пугачевой отправились на стройку. Как только мы вошли во двор, нас сразу же встретил некий молодой человек. Как выяснилось, он и есть хозяин данной территории. Оказалось, что Сергей Чеботарев взял землю в аренду. А  паспорта объекта нет, потому что здесь не ведется строительство.

- На этом месте будет автосервис. Возможно, со временем построим  магазин. Но здесь точно не будет стоянки для зерновозов, как и многоэтажных домов, - пояснил Чеботарев.

По словам владельца, соседи  с самого начала приняли его в «штыки». И по сей день ведут себя довольно странно. Могут зайти без разрешения во двор и выгуливать своих домашних питомцев.

- Ну, я же к ним во двор не прихожу. А если у меня собака, и она укусит кого-нибудь, - рассказал Чеботарев.

А вот вину за испорченный воздух из-за того, что несколько раз жгли резину, хозяин признал. Но тут же заявил, что после того, как к нему приходили из Администрации и запретили разводить костры, ни он, ни рабочие больше этого не делают.

Тот факт, что на территории будет расположен автосервис, БВ подтвердили и в городском Управлении архитектуры и градостроительства. А вот о нарушениях Правил благоустройства наша газета сообщила в УЖКХ города.

Виктория Климашевская