16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На общегородскую зарядку пришли больше полусотни батайчан

11 ноября прошла первая общегородская зарядка. Инициатором идеи стал Благотворительный фонд Алексея и Анастасии Денисенко «Твой путь к мечте».?
Фото фонда

В субботу 11 ноября на площадке перед Администрацией собрались те, кто неравнодушен к физкультуре. Зарядку в этот раз провел мастер спорта международного класса по тхэквондо Владимир Ким.

Не помешала энтузиастам даже слякотная осенняя погода и наличие соответствующей верхней одежды. Поразмяться пришли не менее 50 человек.

Такие же акции запланированы 18 и 25 ноября.  Кстати, в грядущую субботу, 18-го проводить зарядку будет олимпийский чемпион по тхэквондо Алексей Денисенко, основатель фонда «Твой путь к мечте». В его планах организовывать  такие физкультурные события регулярно.

-  Не хотелось бы ограничиваться этими тремя датами, мы планируем продолжать, - рассказал БВ чемпион. -  В отдаленных планах делать это не только в центре города, а по разным районам, для удобства горожан и привлечения к спорту как можно большего числа людей.

На вопрос БВ « А как же зимой? Погода не способствует...» Алексей Денисенко ответил: зима - не помеха здоровому образу жизни! Ориентироваться  спортсмены будут по погоде, а не по календарю.

Янина Чевеля