16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

15 июня в центре города состоялся митинг, где батайчане поддержали Путина, протестуя против Путилина

Участники митинга проголосовали за создание Союза жителей Батайска, неподконтрольного мэру.

Организатором митинга стал уже известный оппозиционер местной власти Геннадий Окуневич. Объединив силы своей инициативной группы с активистами «Справедливой России», он собрал 15 июня в центре Батайска порядка 50 человек.

Место под митинг администрация, без согласования с которой проведение таких мероприятий запрещено, отвела не совсем удобное: впервые не со стороны бани, а с улицы Рабочей. Как шутили митингующие, «к милиции поближе». Было и еще одно «впервые» - крепкого вида молодые люди, с однотипными повязками «дружинник».

Что касается милиции, то сотрудников в форме было довольно много, как и работников администрации,  - от рядовых специалистов до руководителей ключевых отделов  Они расположились своеобразным кольцом вокруг «эпицентра» извержения негатива в адрес В. Путилина.

А вчера, 14 июня, по городу была распространена газета «Твой Город». Как следует из выходных данных, ее учредителем стал сам Окуневич, и она будет издаваться тиражом 999 экземпляров. Именно из этой газеты пришедшие на митинг батайчане и узнали о его проведении. Суть публикаций понятна - откровенное недовольство властью мэра.

Громкое по историческому масштабу, это политическое событие длилось недолго - чуть более получаса. В микрофон на всю городскую площадь звучали слова «царизм мэра», «круговая порука», «долой беспредел» и многое другое.

В конце митинга людям было предложено вступать в Союз жителей Батайска, организацией которого сейчас занимается инициативная группа.

Более расширенную версию материала  и фоторепортаж с митинга смотрите в свежем номере «БВ» от 16 июня.