16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На майские праздники батайчане вновь могут прилипнуть к лавочкам

Управление ЖКХ Батайска объявило конкурс среди подрядчиков на покраску скамеек. К майским как раз должны управиться с формальностями и начать красить в любимый желтый цвет.
Фотоархив БВ
Информация о поиске подрядчика появилась накануне выходных, 6 апреля, на сайте госзакупок. Сообщается, что объектом закупки является «определение подрядчика на выполнение работ по покраске и ремонту скамей и урн в городе Батайске». Цена вопроса, выставленного на торги, - около 157 тысяч рублей.

Как указано в документах закупки, срок исполнения контракта - с момента подписания и до 30 ноября текущего года.

С учетом того, что деньги будут разыграны до 19 апреля и тогда же подписан контракт, стоит ожидать первого слоя краски, традиционно, к 1 мая. Поэтому придя на общегородской праздник на площадь Ленина, имейте это в виду. Кстати, несколько лет назад во время подготовки праздничного репортажа с «первомайской демонстрации трудящихся» корреспондент БВ присела передохнуть на лавку у фонтана. Несмотря на то, что скамья была на ощупь сухой, а краска на ладонях не оставалась, платье прилипло наглухо, и батайский желтенький колор не смог удалить ни один растворитель!

Наталья Абрамова