16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Левобережье меняется схема движения

Батайчане-автомобилисты, обратите внимание! В Ростов ездить теперь будем по-другому. А в пятницу, 8 октября, Ростов может стать в пробках из-за перекрытия Большой Садовой.
Схема - privet-rostov.ru
Перемены связаны с продолжающимся строительством транспортной развязки на Левом берегу Дона, на Южном подъезде к Ростову. С 7 октября, как сообщает Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения донской столицы, изменится схема движения транспорта на улице Пойменной. Здесь нельзя будет проехать по путепроводу (продолжение моста в створе пр. Сиверса над проезжей частью Южного подъезда, Восточное шоссе). Вместо этого откроют съезд со временной дороги под этот путепровод. В течение какого времени будет действовать новая схема, не сообщается.
А в пятницу, 8 октября, в Ростове пройдет 33-й легкоатлетический пробег "Донской марафон". В связи с чем движение транспорта по Театральной площади закроют с полуночи до 16.00, а с 6 утра до 16.00 перекроют весь маршрут забега: Театральная площадь - ул. Большая Садовая - пр. Ворошиловский - Ворошиловский мост - ул. Левобережная - ул. Чемордачка - ул. Левобережная - Ворошиловский мост - пр. Ворошиловский - ул. Большая Садовая - Театральная площадь - ул. Советская - пл. Карла Маркса - ул. Советская - Театральная площадь. 
По опыту прошлых празднеств в будние дни в пятницу Ростов может стать в 9-балльных заторах, как это случилось весной, 5 мая. Тогда Большую Садовую перекрыли для торжественного возложения цветов к стеле на Театральной площади, людям пришлось добираться на работу пешком, поскольку весь центр города и часть Западного превратился в один большой транспортный затор.
Янина Чевеля