16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На кладбище в Батайске падают деревья

Вот только убирать никто не спешит: контракт с подрядчиком на их уборку почти закончился, и батайчанам придется набраться терпения до того, как в городе прекратится «древопад».
Фото Ирины Сидоренко
В редакцию БВ обратилась батайчанка Ирина Сидоренко, которая рассказала, что на двойную могилку ее близких родственников упало дерево. С ее слов, такая проблема на кладбище рядом с поселком Красном Сад, где похоронены брат и дедушка Ирины, не единственная. Уже случалось так, что при приходе на место захоронения родных людей обнаруживался разбитый памятник.

- Тогда я не стала ни с кем ругаться, так как доказать, что обелиск разбило конкретно дерево, не смогла, хотя рядом был спиленный сук. А в этот раз упавший ствол с сухими ветками лежит уже больше недели! И помочь мне в этом вопросе никто пока не может, - возмущается Ирина.

Фото Ирины Сидоренко
Вместе с тем Ирина Сидоренко жалуется, что кто-то постоянно жжет костры, что вредит оградкам могилок.

- В последний раз нам просто сожгли заборчик! Видимо, траву, которую там косят, девать некуда, и они просто ее там палят! - рассказала Ирина Сидоренко.

Ирина обратилась в фирму МП «Ритуал» к ее директору Владимиру Азнаурян. Она высказала ему просьбу убрать дерево с надгробья.

- Он уже как две недели обещает произвести уборку, но результатов никаких, - рассказала Ирина Сидоренко.

Сам Владимир Азнаурян сообщил корреспондентам БВ, что в настоящее время не работает, замещает его Сергей Пасько, который тоже в общем-то не нашел времени открыто ответить на вопросы редакции.

Со слов Сергея Пасько, они такого рода работами не занимаются.

- Наше предприятие отвечает только за захоронение на кладбище. Это земли общего пользования, и женщине нужно обратиться к городу, - посоветовал Сергей Пасько.

Специалист УЖКХ Ирина Зубова рассказала, что в действительности сейчас трудно оперативно отреагировать на поваленные деревья, ведь контракт с подрядчиком, а именно с «Комбинатом Благоустройства», почти выполнен.

- Батайчанке в данной ситуации нужно прийти к нам в управление для того, чтобы написать заявление на уборку. Сейчас договор с подрядчиком почти закончился, новый будет заключен примерно через месяц-полтора, - сообщила Ирина Зубова.

Руслан Шишканов