16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На кирпичном заводе погибли два молодых батайчанина

Они пришли на брошенный участок завода в поисках металла и погибли: их завалило обрушившимися плитами

Фото А. Кондратьева

На место происшествия прибыло сразу несколько расчетов МЧС

26 июня к концу рабочего дня все экстренные службы были вызваны на улицу 1-ой Пятилетки. В начале пятого на скорую помощь поступил телефонный звонок о ЧП на кирпичном заводе. Как выяснилось позже, звонил прохожий,  к которому обратился батайчанин 20-22 лет. В шоковом состоянии, с трясущимися руками, он просил вызвать скорую помощь, лишь указывая рукой, куда.Когда медики прибыли на место, они застали одну из жертв трагедии еще живым, - обескровленный, он пока мог говорить. Но буквально через несколько минут умер на глазах у врачей. Сотрудники МЧС в течение часа тщетно пытались найти погребенное тело третьего парня. Всем им на вид было не более 22 лет, и личности их пока не установлены.

Как рассказывают батайчане, проживающие возле кирпичного завода, охотники за металлом здесь не редкость. Брошенные полуразрушенные цеха завода привлекают многих. И, как выяснилось вчера, не без риска для жизни.

Как рассказывают полицейские и сотрудники МЧС, за последние два десятка лет - это первый случай, когда батайчане гибнут подобным образом.

Остальные подробности читайте в следующем номере.