16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На городской площади украсили новогодние сосны

Фото А. Кондратьева
22 декабря, в 16-00, состоится торжественное открытие новогодней елки, а 28 декабря в ГКДЦ пройдет праздничный вечер для активной творческой молодежи

В этом году администрация продолжила традицию последних лет и назначила главной новогодней елкой Батайска огромное хвойное дерево на площади перед зданием мэрии. Наряжать ель начали еще с утра, 21 декабря. Работники отдела культуры, как всегда, не обошлись здесь без помощи специальной техники. Автовышку предоставили МЧС и пожарная часть.

- В этом году новогодняя елка ничем не будет отличаться от прошлогодней, - рассказывает начальник Управления культуры г. Батайска Ольга Пащенко. - Как и на прошлый праздник, она будет украшена огромными шарами, звездами и «бегущими» огоньками гирлянды. А торжественное открытие состоится 22 декабря в 16-00. Естественно, главными гостями на мероприятии будут дети, их привезут сюда из школ и детских садов. Специально для них мы подготовили театрализованное  представление, которое продлится больше получаса.

Фото А. Кондратьева
По словам начальника отдела по делам молодежи А. Гетьманской, в этом году в администрации ушли от традиции проводить накануне праздника конкурс на лучшие елочные украшения. Антонина Викторовна говорит, что он просто изжил себя, и в этом году на новогодней елке нельзя будут увидеть, как раньше, детских поделок.

- Зато 28 декабря, в 18-00, в диско-зале ГКДЦ состоится торжественный вечер для активной и творческой молодежи, - отмечает А. Гетьманская. - Предполагается, что присутствовать будут не больше 150 человек, - это те, кто на протяжении года активно участвовал в жизни города. Спортсмены, молодежный парламент, активные сотрудники батайских организаций и другие. Все они вначале подают заявки на участие в отдел по делам молодежи, из них мы выбираем самых-самых.

На вечеринке батайчан (от 18 до 30 лет) ждут танцы, конкурсы, поздравления, а на столиках даже будут праздничные угощения от спонсоров мероприятия.