16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На городских рынках появилось мясо

В мясном павильоне возобновилась торговля

Два месяца в нашем городе действовал карантин по АЧС. Наконец, в пятницу, 4 февраля, постановление о  снятии ограничительных мер на территории города было подписано губернатором Ростовской области.

- Хотя постановление было подписано еще в пятницу, законную силу оно приобретает после публикации в местных СМИ. Такая публикация состоялась 8 февраля в официальной городской газете. Получается, что именно с этого дня снят карантин по АЧС. - Пояснил «БВ» председатель комиссии по ликвидации АЧС в Батайске Сергей Козырев.

На центральном рынке в этот день действительно появилось и мясо, и птица, а также, запрещенная при карантине, молочная продукция домашнего производства. В мясном павильоне стоял приятный запах краски и побелки - ремонт здесь закончен. Чистые свежевыкрашенные мясной и молочный павильоны уже принимали первых продавцов и покупателей. Не остался нами незамеченным тот факт, что лица и тех и других светились от улыбок. Еще бы!

- Я очень рада, что карантин в городе, наконец-таки, сняли, и мы вернулись на свои рабочие места. В эти два месяца наша семья осталась без дохода. Самое неприятное, что случилось это перед Новым годом. Именно в праздники мы зарабатываем даже «вперед», - рассказала предприниматель, жительница Койсуга, Зинаида. - Мы продаем свинину, которую закупаем в ст. Кировской. Торговали ей и раньше, так как закупку делаем у одних и тех же проверенных фермеров.

Также удалось поговорить с покупателями. Где же они во время карантина покупали мясо и домашнюю птицу? Выяснили, что большинство батайчан совершали такие покупки на рынках Азова и Ростова. Немало жителей города в это время стали постоянными покупателями частных мясных магазинов Батайска.