16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На год взрослее!

В мае 2011 в батайской семье родилась пятерня. 20 числа  Калоевы отметили первый день рождения малышей

фото из архива семьи Калоевых

Борис, Милена, Елена, Олег и Кристина - большие непоседы

В Батайске, наверное, нет человека, который бы не слышал этой удивительной истории. Чуть больше года назад в один день в батайской семье на свет появились сразу пятеро детей - три девочки и два мальчика. Для тех, кто все же не слышал, напоминаем, Анна и Вакил Калоевы 15 лет ждали пополнения.Так случилось, что суррогатная мать, к которой обратились отчаявшиеся супруги, родила им тройню, а Анна в этот же день - двойню. Прошел год, и БВ решило узнать у счастливых родителей, что же изменилось за это время?

- Дети весь год не болели, чувствовали себя прекрасно, - рассказал Вакил. - Растут не по дням, а по часам. Сейчас целыми днями носятся по дому в ходунках, с ног сбивают.

После первой публикации к Калоевым нескончаемым потоком потянулись журналисты со всей страны, стали посещать работники соцзащиты и желающие оказать помощь.

- Мы и сами были не рады, что придали нашу историю огласке, - вспоминает Вакил. - Моей маме и Анне и так было тяжело, а тут еще и журналисты атаковали, постоянные съемки, интервью.

На день города мэр Батайска В. Путилин вручил Калоевым 200 тысяч рублей и подарки для малышей. Из губернаторского фонда многодетная семья также получила выплату. Вскоре интерес к ним поутих...

- Больше всего нам нужна была помощь няни, но, к сожалению, нам ее так и не предоставили, - говорит Вакил. - Супруга практически не спала ночами, очень уж тяжело ей приходилось, ведь мы еще и ремонт делали.

Сейчас Калоевы уже собрали документы на получение земельного участка. Как говорит Вакил, по губернаторской программе, семьям, в которых одновременно рождается более троих детей, положена квартира, но сроки ее получения пока не известны.

- Дети растут и уже даже пытаются разговаривать, - улыбается отец семейства. - Конечно, нам бы хотелось улучшить жилищные условия, чтобы малышам было просторней и комфортней.

Практически весь год Калоевых никто не навещал, забыли про них и журналисты. Но к 20 числам звонки возобновились.

- Мы не хотим больше ни с кем общаться и давать никаких интервью, - сказал БВ Вакил. - Не нужно больше тревожить мою супругу у нее и так ни минуты покоя. Пусть дети спокойно растут.

Как говорит про малышей счастливый отец: «Они такие одинаковые и такие разные...»