16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На дом безногого инвалида в Батайске упало дерево

Родственники мужчины обращались и в мэрию, и в Управление ЖКХ с заявлением об обрезке. В ответ – тишина и скрип раскалывающегося ствола.
Фото БВ
23 августа в редакцию БВ обратилась батайчанка Лидия Чепульченко с просьбой о помощь. Дело в том, что на дом ее соседа, Петра Планова, проживающего по Энгельса, 116, упали громоздкие ветви аварийного дерева.

- Мы обратились в мэрию и в УЖКХ еще 3 июля, чтобы они срезали эти гигантские ветки, нам пообещали, а обещание не выполнили, - рассказала Лидия Чепульченко.

19 августа и Лидия, и Петр услышали глубокой ночью сильный грохот - это сухие ветки рухнули на крышу. Пришлось звонить в МЧС. Но и это не сработало - спасатели передали заявку в УЖКХ и... круг замкнулся.

Правда, в тот же день, 19 августа, на Энгельса приехал некий подрядчик и объяснил, что просто не может ничем помочь:

- Приехавшие от имени подрядчика люди  не представились, а сказали только, что у них нет вышки, - рассказывает Лидия Чепульченко.

Петр Планов, хозяин дома, который теперь прикрывает «непрошеная зелень»,  рассказал, что и сам бы их отпилил, но как на одной ноге-то?!

Сотрудник УЖКХ Ирина Зубова пояснила БВ, что аварийные ветки спилят, но не сразу.

- Мы до сих пор выполняем заявки прошлого года. У подрядчика, с которым был заключен  контракт («Комбинатом благоустройства»), сломалась пила. Однако до 28 августа проблему устранят, - добавила Ирина Зубова.

Анатолий Хлебников